1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Общие
  5. Федеральный проект «Содействие занятости»

Федеральный проект «Содействие занятости»

Сентябрь 30, 2022 Просмотров: 201

В колледже в целях реализации мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография завершилось обучение по компетенции «Поварское дело».

Программа обучения охватывала широкий спектр вопросов, изучались актуальные требования рынка труда, современные тенденции и технологии в приготовлении различных блюд и изделий, в том числе национальной кухни.

Отработка практических навыков осуществлялась на базе колледжа в аккредитованной по компетенции «Поварское дело» мастерской.

В процесс обучения по вопросам осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности и работы в качестве самозанятого привлекались специалисты Центра занятости населения. Также слушатели посетили одно из ведущих предприятий группы компаний «Пышка».

По итогам обучения слушатели получили новую профессию Повар и были трудоустроены на предприятия индустрии питания и сервиса.