1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Уфимский колледж индустрии питания и сервиса- победитель Чемпионата по кулинарному искусству!

Уфимский колледж индустрии питания и сервиса- победитель Чемпионата по кулинарному искусству!

Декабрь 9, 2022 Просмотров: 383

6-7 декабря в городе Москва в Кремле в Измайлово состоялся XXVй Открытый Чемпионат по кулинарному искусству и сервису среди юниоров.

Организаторами конкурса выступила Московская ассоциация кулинаров России в соответствии с требованиями Всемирной Ассоциации Сообществ Шеф-поваров (WACS). Уфимский колледж индустрии питания и сервиса на мероприятии представили студенты IV курса Хисматуллин Мирас и Ситников Леонид под руководством мастера производственного обучения Посадсковой Ирины Николаевны. В течение двух дней мастерство свое показывали более 300 студентов из 15 регионов России, кроме того в этом году впервые мероприятие приобрело официальный Международный статус и в нем приняли участие зарубежные страны Казахстан, Беларусь и Сербия. Соревнования проходили по Поварскому делу в командных соревнованиях «Горячая кухня» класс R1, «Командные соревнования» класс R2, а также в номинации класс B2 «Презентация банкетного блюда».

Команда Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса продемонстрировала новые технологические приемы, сочетание продуктов, современные направления в оформлении банкетных блюд.

Как признается студент IV курса колледжа Хисматуллин Мирас, участие на Чемпионате было волнительно и требовало большой предварительной подготовки, мы выложились на все 100. Уровень участников Чемпионата был очень высокий, нам очень радостно, что мы попали в число призеров, -сообщил Хисматуллин Мирас. Высокое мастерство приготовления блюд Башкирской команды было оценено командой экспертов и жюри.

Уфимский колледж индустрии питания и сервиса завоевал призовые места бронзу и серебро.

Основными целями мероприятия являются демонстрация реальных возможностей профессиональных навыков, сравнение своего уровня подготовки с представителями различных регионов России, а также бесценный соревновательный опыт.