По следам нашего земляка.

Май 20, 2022 Просмотров: 314

Сегодня 20 мая 2022 года, студенты Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса в преддверии Международного дня полярника посетили музей полярников им. В. И. Альбанова. Музей призван увековечить имя легендарного исследователя Арктики, уроженца города Уфы – Валериана Ивановича Альбанова и представить историю участия других уроженцев республики в великих завоеваниях и подвигах по освоению Севера.

Ребята побывали в 5 залах: «История освоения Арктики», «Великие романтики Севера», «Жизненный путь В.И. Альбанова», «Поиски «Святой Анны»», «Герои Арктики – уроженцы Башкортостана», а также в кинозале, где посмотрели увлекательный видеоролик о современных исследованиях в Арктике.

Экспозиции и залы музея оформлены с учетом использования новых мультимедийных технологий в сочетании с художественно-образным решением экспозиционных залов, игрой цветового решения пространства, с особой подачей видеографического материала, специальным освещением, дополнительным звуковым сопровождением.

Все это усилило эмоциональное и интеллектуальное восприятие информации учащимися. Ключевые арт-объекты и художественные решения погрузили ребят в непривычную, но увлекательную среду вечных снегов и суровой зимы.