1. Главная страница
  2. Студентам
  3. Новости
  4. Мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста и Дню снятия блокады Ленинграда.

Мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста и Дню снятия блокады Ленинграда.

Январь 27, 2022 Просмотров: 343
27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В 1945 году советские войска освободили узников самого крупного нацистского лагеря смерти «Освенцим».  В этот же день в 1944 году произошло полное снятие блокады Ленинграда.
В Уфимском колледже индустрии питания и сервиса были проведены классные часы «Я говорю с тобой из Ленинграда…» и «Международный день памяти жертв Холокоста». Студенты ознакомились с произведениями поэтов-блокадников и композиторов блокадного Ленинграда, с интересом посмотрели документальные фильмы «Дети войны. Страшный голод блокады» и «Украденное детство. Дети, прошедшие через ад концлагерей», получивший Специальный Приз Национальной премии «Страна» (2013, Москва) и множество других наград.
Так, через произведения искусства и кинематографа педагоги стремятся не только дать знания об этих событиях, но и помочь студентам прочувствовать боль людей, переживших эти события, но не сдавшихся и победивших. Это очень актуальные уроки, воспитывающие толерантность и патриотизм в молодом поколении.