1. Главная страница
  2. Студентам
  3. Новости
  4. Начальник Центра общественной безопасности в гостях у студентов Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса

Начальник Центра общественной безопасности в гостях у студентов Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса

Январь 17, 2022 Просмотров: 378
17 января 2022 году Начальник  Центра общественной безопасности  по Советскому  району г. Уфы  Файзуллина Гульнара Рязяповна провела «Правовой день» в Уфимском колледже индустрии питания и сервиса. Мероприятие было направлено на ознакомление студентов  с основами правовых знаний и предупреждение правонарушений несовершеннолетних.

В ходе встречи были прочитаны лекции об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о недопустимости нахождения в общественных местах в ночное время суток без сопровождения законных представителей, по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения. Особое внимание было уделено правилам дорожного движения и профилактике дорожно-транспортных происшествий. Также до сведения учащихся были доведены сведения о том, куда можно обратиться за помощью и консультацией в трудной жизненной ситуации.
Студентов ознакомили с административной и уголовной ответственностью, напомнили о режиме ночного времени, компьютерной зависимости, о правилах дорожного движения, о безопасном селфи.