1. Главная страница
  2. Студентам
  3. Новости
  4. В рамках подготовки к Дню СПО в Уфимском колледже индустрии питания и сервиса 21 и 22 сентября была проведена Всероссийская проверочная работа.

В рамках подготовки к Дню СПО в Уфимском колледже индустрии питания и сервиса 21 и 22 сентября была проведена Всероссийская проверочная работа.

Сентябрь 21, 2022 Просмотров: 293

21и 22 сентября 2022 г в Уфимском колледже индустрии питания и сервиса прошёл мониторинг качества подготовки в форме Всероссийских проверочных работ для студентов – ВПР СПО.

ВПР СПО проводились Министерством образования и науки Республики Башкортостан по инициативе ФГБУ «Федеральный институт качества образования» в целях развития единого образовательного в Российской Федерации, совершенствования единой системы оценки качества образования.

ВПР СПО в нашем колледже написали 225 студентов 1 курса и 219 студентов 3 и 4 курсов.

Учащиеся выполняли проверочные работы по профильному для специальности учебному предмету, выбранному по решению образовательной организации из числа общеобразовательных учебных предметов (русский язык, математика, физика, химия, информатика, биология, история, география, обществознание, естествознание), а также работы по оценке метапредметных результатов обучения.

Проверочные работы прошли в штатном режиме в сроки, установленные Министерством образования и науки Республики Башкортостан.