1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Общие
  5. Год педагога и наставника.

Год педагога и наставника.

Январь 26, 2023 Просмотров: 150

В рамках этой программы в Уфимском колледже индустрии питания и сервиса преподавателями литературы Галиахметовой Г.У. и МДК Казаковой Т.А. был проведен интегрированный урок по теме «Приготовление блюд в поэме Н.В.Гоголя «Мертвые души».

Как писал С.Т.Аксаков «Если б судьба не сделала Гоголя великим поэтом, то он был бы непременно артистом-поваром». Галиахметова Г.У. в начале урока рассказала о жизни и творчестве Н.В.Гоголя. Студенты подготовили презентации, видеоролики и блюда. Каждая подгруппа защищала свой проект.

Студенты вместе с главным героем произведения Чичиковым побывали в гостях у помещиков в пяти домах. После теоретического материала студенты отправились учебную мастерскую. В лаборатории студенты под руководством наставника-педагога Казаковой Т.А. приготовили Маниловские щи. В завершении урока студентами была организована подача блюд и сервировка стола.

Произведения Н.В.Гоголя славятся описаниями гастрономических удовольствий. Кулинария была важным элементом его жизни и творчества.