1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. И вновь январь, и снова день Татьяны…

И вновь январь, и снова день Татьяны…

Январь 26, 2023 Просмотров: 256

День студента - праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.

В 1755 году 25 января, в день памяти святой Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала указ, представленный графом Шуваловым, об учреждении Московского университета. Во имя памяти Татьяны был освящен и храм при университете.

С той поры Татьяна у нас почиталась как покровительница российского образования, а Татьянин день превратился в веселый студенческий праздник. 

25 января в Уфимском колледже индустрии питания и сервиса прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества, «Татьянин день». С самого утра в колледже царила атмосфера праздника. По всем этажам звучала музыка. После учебных занятий студенты 1 и 2 курсов собрались в актовом зале на праздничный концерт, подготовленный театральным кружком под руководством Такиуллина А.А. На протяжении всей праздничной программы зрителей радовали блистательные творческие номера, искрометные шутки команды КВН о нелегкой студенческой жизни.